Главная
 
Скутерсайт о Honda PalВоскресенье, 12.05.2024, 07:29



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Тюнинг » индикатор топлива на панели управления (возможно ли это?)
индикатор топлива на панели управления
skvojДата: Вторник, 10.08.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот интересно,возможно ли сделать индикатор топлива на приборной панели?или например переставить с другой модели,просто в пути сложно отследить расход топлива,а с индикатором на панели,никогда не проедешь*нужную*заправку
 
GoblinДата: Пятница, 13.08.2010, 11:33 | Сообщение # 2
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
можно попробовать с dio или с китайца взять электропоплавок и индикаторную головку, у меня раньше была такая мысля, но скут до неё не дожил smile
 
FedostasДата: Суббота, 14.08.2010, 18:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вообще конечно можно , но думаю не сильно актуально. Я лично за один присест проезжаю максимум 60 км и соответственно знаю что перед обратной дорогой необходимо дозаправится. А мотаясь по городу участками по 10-15 км уровень топлива и так глянуть не сложно. Думаю что овичинка выделки не стоит. Пал хорош в первозданном виде - ведь его статус "ретро-скутер" уже не за горами! (хочу вот в следующий сезон войти в новой раскраске - палевый пал и коричневые бампера ((ну и кофр снять)). Помоему раскрасочка будет соответствовать духу времени.

С Уважением
Fedostas

 
skvojДата: Среда, 06.10.2010, 15:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот я например заправок знаю не много,и если приходится ехать в незнакомое место,предпочитаю следить за топливом,чтобы знать,не встану ли я где нибудь без заправки

P/S езжу не давно,так что памяти на время примерного расхода пока не имею,поэтому приходится при первой же возможности вертеться заглядывая на индикатор,стоя на светофоре например.

 
ВалерийДата: Четверг, 07.10.2010, 11:11 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skvoj)
расхода пока не имею,поэтому приходится при первой же возможности вертеться заглядывая на индикатор

Проще возить с собой одну или две пол литровые пластиковые (от напитков) баклажки бензина - на пол сотни километров должно хватить. Они как раз хорошо становятся под сиденьем. Я тоже сначала думал, что это не удобство - индикатор на заднице, но сейчас я знаю, что у меня бака хватает на 160-170 км и не переживаю.
Да и индикатор на Палке какой то "кривой" - лично у меня точно показывает только два значения - полный бак и пустой бак ...ну и я уже примерно сориентировался, где у него середина.


Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 07.10.2010, 11:14
 
GoblinДата: Четверг, 07.10.2010, 13:50 | Сообщение # 6
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
а я индикатор торировал, заливал в пустой бак по поллитры бензы и ставил рисочку, получилось равномерно
 
ВалерийДата: Четверг, 07.10.2010, 14:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошая идея! А какой объём бака получился 3,8 или 3,2 ? А то по какому то источнику видел шо 3,2!
 
skvojДата: Четверг, 07.10.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это еще смотря под каким углом на него посмотреть)у меня например есть разница,когда скут на подножке,а когда на колесах=)в принципе сам уже передумал ставить...у меня расход в разы больше надо карбюратор настраивать(все когда нибуть бывает первый раз =D)...а бак мне кажется всетаки 3.8
 
ВалерийДата: Четверг, 07.10.2010, 16:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skvoj)
у меня расход в разы больше надо карбюратор настраивать

при большом расходе - карбюратор нада смотреть в последнюю очередь (особенно если скут хорошо заводится и нормально тянет без провалов - то лучше в него вообще не лазить)! А первым делом нада проверить работает ли вариатор, не убитые ли там ролики, и того ли они веса! - У меня скут по началу жрал в 2 раза больше - хоть и ездил 55 км - оказалось что ездил он исключительно за счёт оборотов - варик не работал совсем! - Это всё равно шо на машине ехать на первой передаче - со скоростью 60 км в час! Заменил варик и ремень - расход снизился в 2 раза и максималка 70 км"
 
skvojДата: Четверг, 07.10.2010, 16:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ха) у меня тоже 55км/ч ремень как новый вроде=) 55 не на полных оборотах,но дальше не тянет,ролики посмотрю сегодня по возможности,может даже сейчас =) если сам не пойму,кину фото
 
ВалерийДата: Четверг, 07.10.2010, 16:14 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
токо в разел про варик
 
GoblinДата: Суббота, 09.10.2010, 07:13 | Сообщение # 12
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Валерий)
А какой объём бака получился 3,8 или 3,2 ?

3,2 л
 
iskanderДата: Суббота, 09.10.2010, 10:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может есть разница в баках- у меня безвариаторный-3,8литра

Тише едешь- дальше будешь.
 
FedostasДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:20 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У вариаторного скорее всего 3.2
Был на заправке - заглянул в бак - на доннышке.
Залил 2.8 литра под завязку
 
UberfrugerДата: Среда, 28.03.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что для эстетики можно взять приборку от Honda Giorno AF24. По форме вроде такая же как на пале. Думаю занятся а то если кто то попросит бензы отлить так не отвертишся biggrin
Прикрепления: 1232138.jpg (95.7 Kb)


Продам 1,5 Honda Pal 2. Чёрная на ходу, после капиталки, красная без второй половинки картера. Находяться в смт Десна или за 100грн довезу до Киева (по почте не пошлю) 093-077-48-01 (2500грн) Или поменяю с доплатой на Yamaha BWS
 
Форум » Технический раздел » Тюнинг » индикатор топлива на панели управления (возможно ли это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Goblin Inc. © 2024