Главная
 
Скутерсайт о Honda PalЧетверг, 16.05.2024, 19:51



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Технический раздел » Ремонт » Ремень вариатора на Honda Pal
Ремень вариатора на Honda Pal
FedostasДата: Вторник, 13.07.2010, 17:05 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
правильно. с более "длинным" вариатором можно и с 9-ю мм ездить
 
poni440Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 06:25 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пробовал ставить промышленные ремни А630 (13х 630) и О630 (10х630), оба ремня сплошные- без зубчиков. С 13ти мм. очень плохо берёт с места, хотя на ходу динамика вполне приличная, скорость- 50. Сейчас езжу на 10ти мм. динамика, как со штатным ремнём, скорость- только 42.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:18 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
poni440, а как с долговечностью этих ремней? Я тоже не удержался, купил на всякий случай такой ремень (2 гривны всего), но не ставил - как запаска на случай если шо в дороге случиться!
 
poni440Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:06 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я недавно поставил, проехал порядка 100 км. Старый ремень вожу с собой, на всякий случай. А так подыскиваю родной ремень- О630 временная мера.
 
FedostasДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:33 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Родной-маловероятно. Доработайте более широкий ремень как Валерий или я и будет счастье.
Пару месяцев назад я то же прикупил ремешок на 12 промышленный и нарезал на нем зубчики (напильником маленьким круглым biggrin - ножом нельзя - порвется) но потом доработал на токарном станке 630-й широкий (непомню от чего) до 12 мм.
На нем и катаюсь а этот ездит в унитазе вместе с запасным цилиндром и поршнем wacko (выложить лень)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:50 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
poni440, А чем ремень "А" 630 отличается от ремня "О"630 шириной или профилем? я кстати купил А630

Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 18.07.2010, 17:51
 
poni440Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:21 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Fedostas, спасибо за совет, обязательно попробую.

Добавлено (19.07.2010, 20:21)
---------------------------------------------
Валерий, профили у них, на вид подобные, а ширина у А- 13мм. у О- 10мм.

 
FedostasДата: Вторник, 20.07.2010, 14:33 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Незачто - всегда рад помочь
 
hondapalaf5Дата: Среда, 28.07.2010, 19:35 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
полезная тема smile

У меня хонда безвариаторная щас едет 30 км всего,двоих очень плохо тянет, ремень от генератора стоит,неродной,уже второй, первый растянулся. Сегодня поеду посмотрю что продают в сокольниках,говорят родные ремни но чтото не верится smile Жалко что не инструментов нет ни умения чтобы ремень доработать. Никто часом не сделает это на заказ ?)

Добавлено (28.07.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Купил родной ремень, в Москве, если кому интересно, в мотоквартале в сокольниках 21 точка, там куча всего навалено и она без номера,определяйтесь по соседним smile Я взял родной бендо с правильной маркировкой,но там остался еще один,особо не разобрал какой,как увидил бендо сразу его захотел smile Возможно комуто он пригодится. Они говооят также что на заказ их привозят за 1-2 дня,интересно откуда wacko Вопщем может кому пригодится. cool

 
ВалерийДата: Среда, 27.04.2011, 21:10 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спешу всем сообщить, что на доработанном ремне я откатал чуть более 2000 км! Не знаю - много это или мало!? Кто знает, сообщите средний ресурс ремня, если не рвать с места и не вставать на дыбки! К моему огорчению ремень стёрся всего на 0.4 мм - так что мой "тайный умысел" накатать как можно дольше не оправдался ((

Сняв вариаторную крышку, обнаружил в куче перемолотого ремня порванную пружинку бендекса и, наверно, как следствие, два сломанных зуба на зубчатой щеке вариатора. Зубчатую щёку покупал китайскую, опять же в тайной надежде, что ремень поднимется на больший радиус ...теперь снова поставил родную японскую, толстую! Очень возможно, что ремень порвался именно из-за попавшей под него пружинки или зуба - так как на поверхности вариатора видны хоть и небольшие, но чёткие царапины от пружинки и ещё какие то мелкие сколы! ((

Поставил промышленный ремень А 630, и на пробных заездах перед гаражом с удивлением обнаружил заметную прибавку в резвости! Завтра испытаю на более длинной дистанции - поеду на дачу. Как вернусь отпишусь как оно!
С уважением ко всем коллегам! ))

 
GoblinДата: Четверг, 05.05.2011, 12:38 | Сообщение # 41
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Валерий, так держать, ждём отчёт
 
ВалерийДата: Суббота, 07.05.2011, 12:48 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, дождь выгнал меня с дачи - пишу отчёт! Для тех, кому не нужно на дыбки ставить скут, и уделывать всех на светофорах промышленный ремень А630 вполне подойдёт! (ширина 13 мм, длина 630 мм, стоимость на ЛОСКЕ в прошлом году - 2 гр, в этом году - 8 гр).

прочувствовал несколько, на мой взгляд, незначительных недостатков:
1. Именно в сам момент трогания, первые пару-тройку секунд тягло слабоватое - дальше ускорение вполне приличное! особенно хорошо тянет с 30-40 км.
2. повышенный, по сравнению со штатным ремнём, шум! Кроме того мне кажется, что на пониженных оборотах он хлопает по вариаторной крышке - ещё не откручивал, гляну что там и как - может что открутилось ненароком!
3. Как не выкручивал гашетку до конца - больше 60-то не разогнался! (( Но, ту есть одно "Но" - я поставил обратно родную зубчатую щеку а у неё ограниченная выпуклость, не такая как у китайской до самых зубьев - может поэтому не удалось выжать 70!

зато есть два плюса:
1. - дёшево и сердито! ))
2. - по-моему есть небольшая экономия бензина!!! (надо ещё сделать несколько пробных заездов чтоб в этом убедиться)

 
arkan1Дата: Среда, 25.05.2011, 12:17 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Салаги
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вибачайте за граматику буваю на форумах не часто!
У мене палка два місяці,були деякі проблеми які вирішив.Коли зайшла мова про пасок варіатора купив на базарі розміром 647на 11,4. Коли почитав ваш форум зрозумів що це не те що треба.Сьогодні довго і нудно шукав паски під розмір, знайшов пасок фірми Dayko (sectoflekx) розмір 13 на 635.

Питання???
№1 підрізати до 12мм нада?
№2 Валерий, ви у якому місті проживаєте? (Я до того що у нас такого паска немає, ви зможите його мені вислати?)


Black Hawk Arkan (страйкбол)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:02 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
arkan1, 13 на 635 - конечно великоват немного, может хлопать по крышке - но надо пробовать, может тебя устроят такие тягловые и скоростные качества и без обрезки до 12 мм. Я живу в Харькове, могу выслать промышленный ремень А 630. Этот ремень не продаётся в мото товарах - это ремень для электродвигателей и прочих механизмов - надо искать в хоз товарах.
 
arkan1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 08:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Салаги
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду вдячним! Куди пересилати грошинята ?
Іще є питання ?
На днях відбив кріплення глушника разом з кріпленням даччика хола surprised
Як зняти магнето? (гайку відкрутив що далі)
Заодно ще хочу розібрати щеплення. Як зажати колесо щоб воно не прокручувалось?(вставляв у обід брусок і крутив ключем воно по троху йде але з якимось хрустом wacko )чи незламаю там нічого?


Black Hawk Arkan (страйкбол)
 
Форум » Технический раздел » Ремонт » Ремень вариатора на Honda Pal
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Goblin Inc. © 2024