Главная
 
Скутерсайт о Honda PalПонедельник, 29.04.2024, 23:41



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Технический раздел » Ремонт » Ремень вариатора на Honda Pal
Ремень вариатора на Honda Pal
L-I-O-NДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил озаботиться вопросом до того, как сдохнет родной. Маркировка на ремне HONDA BANDO 23100-GAB-0030. размеры 11.4х628 (вроде) Фотки:

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0905/7d/201867f0f7ea.jpg.html http://s53.radikal.ru/i139/0905/bd/3574ca1caa36.jpg

Вопросы к знатокам:
1. Примерно сколько проедет текущий (новый по виду)
2. Где достать запасной в москве? Рылся в нете весь день, максимум что было - ток в украине... Ну неужели в москве найти нереал?
3. Чем черевата установка ремня с другими размерами?
4. Судя по второй фотке, ремень не выходит на полный радиус на ведущем шкиве? Или просто моторчику сил не хватает вывести?

Сообщение отредактировал L-I-O-N - Воскресенье, 17.05.2009, 21:15
 
GoblinДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:24 | Сообщение # 2
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (L-I-O-N)
Маркировка на ремне HONDA BANDO 23100-GAB-0030. размеры 11.4х628 (вроде)

размер правильный

Quote (L-I-O-N)
1. Примерно сколько проедет текущий (новый по виду)

сложно сказать, какая его ширина сейчас?

Quote (L-I-O-N)
4. Судя по второй фотке, ремень не выходит на полный радиус на ведущем шкиве? Или просто моторчику сил не хватает вывести?

глянь в каком состоянии ролики и посмотри сцепление, может оно заело, раздвигаются ли щёки на сцеплении (первая фотка правый нижний угол)

Quote (L-I-O-N)
3. Чем черевата установка ремня с другими размерами?

если меньше 628 - большая нагрузка на коленвал - быстрее убьёшь коренные подшипники, если больше 628 - может проскальзывать, максимум по длине не больше, чем 642; по ширине уже, чем 11.4 максимум 11 брать не стоит, и шире, чем 12 тоже не стоит; в любом случае будет плохой старт (как у черепахи) и потеря максималки

Quote (L-I-O-N)
2. Где достать запасной в москве? Рылся в нете весь день, максимум что было - ток в украине... Ну неужели в москве найти нереал?

насчёт Москвы не знаю, я на свой в украине так и не нашёл ремень, вернее нашёл китайский, но он остслужил только 50км, поэтому я поставил ремень ATHENA 640*15.2, только пришлось переделывать сцепление под широкий ремень

 
L-I-O-NДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
сложно сказать, какая его ширина сейчас?

Сейчас родные 11.4.

Про переделку под более широкий статья будет?

Quote
глянь в каком состоянии ролики и посмотри сцепление, может оно заело, раздвигаются ли щёки на сцеплении (первая фотка правый нижний угол)

Повторно демонтировать пластик и воздухан пока не тянет... Едет то 55кмч, и на скока я знаю это их (Pal-ов) обычная максималка. Потому я и думаю что эт банально моторчик не вытягивает.

ЗЫ а китайский на 50км это типа такого? http://motokasper.com.ua/product_7070.html#

Сообщение отредактировал L-I-O-N - Понедельник, 18.05.2009, 21:54
 
GoblinДата: Вторник, 19.05.2009, 09:53 | Сообщение # 4
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (L-I-O-N)
Про переделку под более широкий статья будет?

когда буду разбирать сцепление сделаю статейку, щас туда лазить влом, пока всё работает

Quote (L-I-O-N)
Повторно демонтировать пластик и воздухан пока не тянет... Едет то 55кмч, и на скока я знаю это их (Pal-ов) обычная максималка. Потому я и думаю что эт банально моторчик не вытягивает.

правильно, зачем разбирать то что работает

Quote (L-I-O-N)
ЗЫ а китайский на 50км это типа такого? http://motokasper.com.ua/product_7070.html#

х :censored: я редкая

 
Pablo_EskobarДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Салаги
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (L-I-O-N)
4. Судя по второй фотке, ремень не выходит на полный радиус на ведущем шкиве? Или просто моторчику сил не хватает вывести?

Я, конечно, не спец. Но вот я свой только что приобретённый Pal разобрал и никаких роликов на ведущем валу там не обнаружил - не предусмотрены конструкцией. Это вообще дешёвая упрощённая модель Хонды. Я вот к чему это: раз нет роликов, то ни о каком выведении ремня на полный радиус не может быть и речи.

Из статьи "Устройство и принцип работы вариатора." тут же на сайте:
"...Существуют также более простые модели мотороллеров у которых отсутствует вариатор на ведущем валу. Вместо него установлен простой шкив и передаточное число от него к ведомому фиксированное на всех оборотах двигателя. Такие модели больше 50 км/ч. не развивают и "тупо" набирают обороты с места. Ведомый же шкив у них такой же как и у вариаторных - под пружиной и служит только для натяжения ремня. Единственный плюс такого устройства - ремень служит дольше.
Источник: http://www.moto.com.ua "

У меня максималка 40-43, и то в натяжку. Думаю поменять ремень. В выходные пойду искать. Итак вы говорите размер 11,4х628? Кстати, а у кого-нибудь есть мануал?

 
GoblinДата: Четверг, 04.06.2009, 07:07 | Сообщение # 6
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Pablo_Eskobar)
Думаю поменять ремень. В выходные пойду искать. Итак вы говорите размер 11,4х628?

Для этого пала ширина ремня и размер должны быть другие по идее, я видел в инете размер 13х585 это наверное для твоей модели безвариаторной хонды пал.

Quote (Pablo_Eskobar)
Кстати, а у кого-нибудь есть мануал?

Мануала на пал нет, на сайте есть мануал по dio, по устройству они похожи на 50%.
 
L-I-O-NДата: Пятница, 05.06.2009, 19:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Pablo_Eskobar, кинь фотку вариатора, разберемся что за чудо. У мя 100% классический вариатор, т.к. видно по блестящему металлу что ремень всеж движется в стороны

Сообщение отредактировал L-I-O-N - Пятница, 05.06.2009, 20:05
 
ILYAДата: Среда, 10.06.2009, 16:39 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а как узнать вариаторный у меян или нет? happy
 
L-I-O-NДата: Суббота, 13.06.2009, 14:08 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Снимаешь крышку вариатора и смотришь. думаю легко понять будет biggrin
 
dlinnaiiДата: Воскресенье, 21.06.2009, 09:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Салаги
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в целом в безвариаторной системе никакого чуда нет,просто взамен вариатора стоит 2 щеки и между ними шайба отличается более высокой степенью надежности(тк ремень меннее изнашивается именьше запчастей) и в следствие худшими скоростными характеристиками с места и на максималке(тк лишается вариаторного бесступенчатого регулирования передаточного отношения) фото в сборе нет но есть фото запчастей (щеки лежат рядом с коленвалом)
Прикрепления: 2477707.jpg (67.9 Kb)
 
GoblinДата: Четверг, 25.06.2009, 22:11 | Сообщение # 11
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Выложи фотки
 
Pablo_EskobarДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Салаги
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл я ремень на безвариаторный Pal. Его размер 647*11,5 производство Тайвань, 65 грн. А вообще слабенький мопед, по крайней мере у меня. В моём в движке что-то звенело, похоже палец с кольцами, если кольца там ещё остались happy . Чтоб тронуться приходилось отталкиваться ногами и подсос крутить. А в небольшую горку не мог объехать только начавшую двигаться маршрутку. В общем одно расстройство и позор на дороге smile . Короче я его вчера продал чтоб нервы свои поберечь. Причём никто не хотел покупать эту модель и в итоге отдал я его за 500 грн. Буду копить деньгу на следующий сезон для другого "коня".
 
dlinnaiiДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Салаги
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
разгон с места плохой скорей всего из-за нового ремня надо было шайбу между щеками по толще поставить (у безвариаторного) кстати звон может быть если шайба между щеками убрана (для изношенного ремня),а гайка затянута но щеки висят в свободном полете просто тупо на щлицах (причем с ремнем такое чувство как будто все в норме) поэтому нужно сначала затянуть без ремня и убедится что все в поряде! Я так проездил целый сезон потом догнал только а шлицы страдают!!! в основном звон бывает скорей не из-за пальца а из-за люфта поршня в цилиндре.А так у меня разгонялся очень быстро (что один и вдвоем) но только до 50(вариатора то нет)я тоже продал за 10 т руб
 
Vad103Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Салаги
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муго достать ремень на хонду пал вторую стандартний 70 грн
 
GoblinДата: Четверг, 16.07.2009, 15:43 | Сообщение # 15
·
Группа: Администраторы
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
не надо постить в двух темах одно и тоже, в одной достаточно angry
 
Форум » Технический раздел » Ремонт » Ремень вариатора на Honda Pal
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Goblin Inc. © 2024